当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:关于开发区大连花园公交站点公交车增设的问题
  信件原文:
尊敬的市领导: 您好!开发区大连花园小区已建成交付1年有余,现入住户数已超1000户,同时大连花园小区对面的安泰未来城也已于2016年末交付,已有住户入住。 前期因修路等问题,大连路上大连花园北门公交站点公交车路线已变更,不再通行大连花园北门,现路已修好通行,但公交路线仍未及时进行调整。为居民出行带来了极大的不便,同时不符合万人社区的基本配套要求。口号是万人社区,但是基本的交通出行设施配置不全,存在失责之处。 建议大连花园北门公交站点增设通行公交车路线,比如25路车,原来通过大连花园北门,建议调整回来。
王巧林  
2017-02-16 09:26:17  
  处理结果:
王女士,您好: 您反映的“建议25路恢复大连花园北门运行,增加公交线路”(编号105980)的来信已收悉,现回复如下: 由于成都路下穿兖石线封闭施工,自2016年3月份起,25路临时绕行临沂路和迎宾路。施工路段目前仍未恢复通行,因此,25路暂不能恢复原线路运行。大连花园北门目前有23路运行,居民可乘坐23路换乘其他公交线路出行。 近期,我公司即将开通公交29路,该线路是由臧家荒小区开往兴业王府大街的,途经大连花园小区,届时,小区居民出行将更加便利。 感谢您对公交事业的关注与支持!欢迎多提宝贵意见。
市公交集团  
2017-03-03 15:32:20