当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:两城大道高架桥下难行
  信件原文:
两城大道是两城镇通往潮河镇方向的道路,两城大道因为高铁修路,在高架桥下,始终没有修整,很难通行,请领导给予关注,这个地方前后两年了,现在孩子开学了,天天走这里,有很大的交通危险,开始时,还能够用推土机平整一下,现在直接没有人过问了,相关部门的不作为,也请领导关注,在其位不能谋其政、不作为,比贪腐更可怕,谢谢啦!
白金  
2017-02-18 03:22:08  
  处理结果:
白女士,您好。您反映的问题区党工委、管委会高度重视,立即安排相关部门进行调查处理,现将办理情况汇报如下: 针对来话人反映两城大道高架桥下难行的问题,我们已委托设计院设计该段道路排水及道路整修设计方案,目前正在组织招标,预计7月份完成排水及道路改造。目前为方便行人日常通行,青日连铁路方定期对坑洼道路进行人工填土垫平。
山海天旅游度假区管委  
2017-03-03 15:30:34