欢迎访问日照政务网  
   
  首 页
 当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:竹洞天附近河流被他人侵占。
  信件原文:
竹洞天附近水域基本上被人侵占,给本市钓鱼爱好者带来了不便,他们的行为如同恶霸,把国家公共水域侵占谋得私人财产,请市里有关领导暗访一下,为什么这种行为没有被得当的制止处理?任何人不能把国家财产当成个人私产,河流里电鱼下地笼人的严重的损害水域的生态平衡。
牧人  
2017-02-28 11:12:12  
  处理结果:
东港区综合行政执法局接到投诉件后,非常重视,责令中队查处。经过调查了解,该投诉是由于当事人之间其他纠纷造成的,对于当事人利用公共水域养鱼的违法行为,执法中队已对其下达了《责令限期改正违法行为》责令其规范改正。但由于是特殊养殖业,整改需要一段时间。另外,目前付疃河区域乱采河沙、养鱼等问题非常突出,需要结合林水会战对付疃河的改造为契机,整合多个部门的力量对该水域上述问题一并整治。
东港区人民政府  
2017-03-14 15:21:07  

联系地址:日照市北京路198号 联系电话:0633—8781001 邮政编码:276826
版权所有:日照市人民政府主办 日照市政府政务网络中心规划设计 Copyright (C) 2011 All Rights Reserved
本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准。未经允许,不得转载 技术支持: 至信科技 鲁ICP备10008261号