欢迎访问日照政务网  
   
  首 页
 当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:建议增加曲师西门自行车站点车桩
  信件原文:
公共自行车二期站点增加后,大学城站点增加了很多,为大学生提供了很大的便利。对于曲阜师范大学的同学们来说,在宿舍区的站点骑车很方便,东升、四季、文泽站点多车桩也多。但如果骑行到曲师西门车桩不够多,经常有停不了车的情况。曲师西门的自行车站点一般是同学们前往图书馆,或从图书馆返回宿舍。会经常出现中午放学时间没有车,而下午上课时间车桩已满无法停车的情况。所以建议增加一排或更多车桩,以方便同学们出行。
大学生  
2017-03-17 05:16:24  
  处理结果:
您好! 为更好的满足市民骑行需求,我局已实施市区公共自行车二期扩建工程,对一期站点进行扩容。因为站点的建设与扩容需要结合城市规划、用地性质、站点接电等工作,符合条件的才能纳入规划。来话人所反映的曲阜师范大学西门公共自行车停车位太少希望增加停车位的问题,如果有合理的用地我们后期再建设时将进行考察,并纳入建设规划。 感谢您对交通运输事业的关心和支持!
市交通运输局  
2017-03-27 11:06:19  

联系地址:日照市北京路198号 联系电话:0633—8781001 邮政编码:276826
版权所有:日照市人民政府主办 日照市政府政务网络中心规划设计 Copyright (C) 2011 All Rights Reserved
本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准。未经允许,不得转载 鲁ICP备10008261号