欢迎访问日照政务网  
   
  首 页
 当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:订金退还问题
  信件原文:
前段时间本人到日照看车,并于2017年3月13日(周一)上午同日照市奎山车城兆东汽车贸易公司销售人员张彩虹网络订购一台2017款东风风行景逸X3汽车,并通过微信支付1000元订金。当初承诺同月16日(周四)到店里提车。因销售人员说不能办理临时牌照,本人告知可自行开着车即时到诸城外环路汽车城进行挂牌并取得临时牌照。但,15日下午,销售人员却告知车辆没有合格证,需要过几天才有,经过协商,销售人员又告知可能周末就能发到店里。故,卖方没能按当初协商日期按期全手续交车,且销售人员称可以给申请退款。但至今协商未果,未能退还预订款。 附:咨询一下处理时限。
刘晓东  
2017-03-27 00:59:28  
  处理结果:
开发区市长公开电话受理中心接到反映问题信件后高度重视立即转交开发区市场监管局调查办理,经市场监管部门协调目前日照市奎山车城兆东汽车贸易公司已将定金款项全部退还给来信人刘晓东先生。
日照经济技术开发区管委  
2017-04-01 13:10:19  

联系地址:日照市北京路198号 联系电话:0633—8781001 邮政编码:276826
版权所有:日照市人民政府主办 日照市政府政务网络中心规划设计 Copyright (C) 2011 All Rights Reserved
本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准。未经允许,不得转载 鲁ICP备10008261号