欢迎访问日照政务网  
   
  首 页
 当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:感谢日照市长信箱、发改委、机场和莒县方面!
  信件原文:
尊敬的市长,您好。 为了让日照更美,百姓更幸福,近两个月,就我亲身的3个问题向您做了反映: 1、日照机场到莒县、五莲等区县机场巴士不便; 2、莒县闫庄到洛河的公路崎岖不平; 3、日照人的高铁梦。 在问题反映后,没有多久,就陆续得到了日照机场、莒县交通局(也或者莒县公路局,我忘记名字了,总之很感谢莒县的相关部门)、日照发改委等部门工作人员的回复。 这几个部门或单位的工作人员态度友好,问题回答的也很清晰。让我开始改变了对政府部门“不作为”或者“冷衙门”的旧观念。 真的感谢日照市长能够开通日照市长信箱这个平台,让我们有这样一个可以和父母官对话的同道。同时,也要感谢信箱背后的各位工作人员,以及各个政府部门和单位的认真答复。 谢谢大家! 愿:日照更美,日照人民更幸福! ——————陈先生。
陈先生  
2017-03-28 08:43:46  
  处理结果:
您好,陈先生。感谢您对市长信箱的支持与信任。祝您工作顺利,生活愉快。
受理中心  
2017-03-31 09:06:14  

联系地址:日照市北京路198号 联系电话:0633—8781001 邮政编码:276826
版权所有:日照市人民政府主办 日照市政府政务网络中心规划设计 Copyright (C) 2011 All Rights Reserved
本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准。未经允许,不得转载 鲁ICP备10008261号