当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:感谢信
  信件原文:
前段时间本人反映一个问题:“到日照看车,并于2017年3月13日(周一)上午同日照市奎山车城兆东汽车贸易公司销售人员张彩虹网络订购一台2017款东风风行景逸X3汽车,并通过微信支付1000元订金。当初承诺同月16日(周四)到店里提车。因销售人员说不能办理临时牌照,本人告知可自行开着车即时到诸城外环路汽车城进行挂牌并取得临时牌照。但,15日下午,销售人员却告知车辆没有合格证,需要过几天才有,经过协商,销售人员又告知可能周末就能发到店里。故,卖方没能按当初协商日期按期全手续交车,且销售人员称以给申请退款。但至今协商未果,未能退还预订款。”通过市场监督管理部门相关责任人员的处理,目前订金已经全部返还,感谢该部门同志的协调。协调电话为03668397339
刘晓东  
2017-03-31 07:57:29  
  处理结果:
您好,刘晓东先生。感谢您对市长信箱的支持与信任。祝您工作顺利,生活愉快。
受理中心  
2017-04-01 10:11:20