当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:物业公司是否可以收取生活垃圾处理费
  信件原文:
领导:您好! 物业公司收取的物业费中不包含环卫处要求交纳的生活垃圾处理费,请问是否可以向业主单独收取?
张波  
2017-04-06 03:57:56  
  处理结果:
您好,您反映的市区生活垃圾处理费属物业代收费用,不包含在物业费中。感谢您对物价工作的支持。
市物价局  
2017-04-10 11:02:56