欢迎访问日照政务网  
   
  首 页
 当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:问一下孟双线莒县招贤到峤山段是否有再次拓宽的文件啊
  信件原文:
请问一下今年是否有孟双线招贤到峤山段再次拓宽的打算啊。反映一下招贤梁家春生村南段路又窄弯又多经常出事故,希望领导们重视一下……
梁荣刚  
2017-04-09 02:45:39  
  处理结果:
梁荣刚: 您好,对您所反映的问题,县政府领导非常重视,已责成县交通运输局会同招贤镇政府进行了调查处理。现根据调查结果答复如下: 孟双线招贤到峤山段没有再次拓宽的打算,现在只是路肩进行拓宽。招贤镇梁家春生村南段党委政府已经设置了警示标志,提醒车辆减速慢行。 招贤镇政府并责成社区在本月25日议事学习日上,将该情况向与会人员进行通报。并将处理情况在村公示栏内张榜公布。
莒县人民政府  
2017-04-19 16:11:36  

联系地址:日照市北京路198号 联系电话:0633—8781001 邮政编码:276826
版权所有:日照市人民政府主办 日照市政府政务网络中心规划设计 Copyright (C) 2011 All Rights Reserved
本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准。未经允许,不得转载 鲁ICP备10008261号