当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:五莲潮河星河路红绿灯问题
  信件原文:
市长您好: 我是在五莲县潮河镇这边上班的员工,想建议一下,可不可以把星河路与宝山路附近的十字路口处安装上红绿灯,这两个十字路口附近有学校,有医院,有村庄,有工厂,行走过往车辆甚多,经过此十字路口既没有红绿灯,路两排又种植了许多树木阻挡视线,来往车辆经常在此地发生交通事故,或轻或重,给人员与财产造成了极大地损失,所以在此希望,可不可以安装上红绿灯,为人们的出行带来方便,极大地做到安全出行。谢谢!
孙玉清  
2017-04-10 00:55:59  
  处理结果:
您好,关于您反映的“五莲潮河星河路红绿灯问题”信件,五莲县人民政府接到后高度重视,立即安排市北经济开发区管委调查处理,经市北经济开发区管委反馈:这两个路口还达不到安装红绿灯的要求和目的。开发区管委将采取移栽及修剪绿化苗木、安装减速带、协调学校及派出所安排专人上下学期间指挥交通等方式解决群众安全出行问题。
五莲县人民政府  
2017-04-19 16:03:54