欢迎访问日照政务网  
   
  首 页
 当前位置: 首页 > 市长信箱
[市长信箱说明]      [我要写信]      [已交办信件]      [已办结信件]      热线电话:12345 更多>>
ID号:
密码:
分类:
关键字:

  信件标题:飞旋拉丁
  信件原文:
尊敬的领导:我想咨询一下五莲县于里镇农商行东门对过的《飞旋拉丁》是一所民办幼儿园,其符合办学资格吗?如不符合为什么还允许其办学?如符合为什么在教育局的公示里找不到? 个人举办幼儿园需向当地乡镇中心幼儿园、乡镇党委政府提出申请,乡镇党委政府根据镇域内幼儿园规划布局情况,需民办幼儿园补充的,经乡镇党委政府同意后,申办者提交申请筹设学前教育机构相关材料,经乡镇中心幼儿园统一报送县教育局,教育局同意筹设的发筹设批准书,申请者正式提交设立学前教育机构相关材料,具体内容详见《山东省学前教育机构登记注册管理办法》(可上网下载或到县托幼办公室查看)。经教育、综治、公安、住建等七部门督查验收,符合办园标准的发放办园合格证。 五莲县教育局 2017年4月7日
人民群众  
2017-04-11 07:11:42  
  处理结果:
您好,关于您反映的“飞旋拉丁”信件,五莲县人民政府接到后高度重视,立即安排教育局调查处理,经教育局反馈:经调查,《飞旋拉丁》幼儿园现更名为绿洲幼儿园。2016年,根据山东省教育厅等7部门《关于印发山东省学前教育机构登记注册管理办法的通知》(鲁教基发[2015]16号)、市相关要求及《五莲县人民政府办公室关于规范幼儿园登记注册管理的通知》要求,该幼儿园提出了注册申请,经教育、综治、公安、住建等七部门督查验收,确定该园达不到办园标准整体要求,督查组针对存在问题提出了针对性整改建议,并下达限期整改通知书,目前该园尚在整改之中。 于里镇中心幼儿园是登记注册的省级示范幼儿园,建议家长将孩子送到登记注册的公办园入园。
五莲县人民政府  
2017-04-18 09:46:49  

联系地址:日照市北京路198号 联系电话:0633—8781001 邮政编码:276826
版权所有:日照市人民政府主办 日照市政府政务网络中心规划设计 Copyright (C) 2011 All Rights Reserved
本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准。未经允许,不得转载 鲁ICP备10008261号