首页
>政民互动>反馈回应
提取外市的公积金
办件名称: 提取外市的公积金
办件内容:

在日照能提取外市的公积金吗?


申请人/申请单位: 王** 提交时间: 2022-04-11 10:25:32
办理单位: 市住房公积金管理中心 答复时间: 2022-04-13
答复内容:

市住房公积金管理中心回复:可以,目前各管理部均设立跨域通办窗口,可办理“跨省通办”“全省通办”业务,职工如需提取外市公积金,可提前咨询当地公积金中心是否符合提取条件及所需材料,确认后可直接携带相关材料至日照就近的管理部大厅办理。


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统