首页
>政民互动>反馈回应
在东港开汽车修理厂
办件名称: 在东港开汽车修理厂
办件内容:

在东港开汽车修理厂上哪地方备案?


申请人/申请单位: 范** 提交时间: 2022-04-21 16:44:18
办理单位: 东港区人民政府 答复时间: 2022-04-23
答复内容:

东港区人民政府回复:根据《机动车维修管理规定》第七条从事机动车维修经营业务的,应当在依法向市场监督管理机构办理有关登记手续后,向所在地县级道路运输管理机构进行备案。


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统