首页
>政民互动>反馈回应
咨询头类牡丹鹦鹉
办件名称: 咨询头类牡丹鹦鹉
办件内容:

咨询头类牡丹鹦鹉是否属于保护动物,是否能在东港区内养殖?


申请人/申请单位: 李女士 提交时间: 2022-04-02 10:42:05
办理单位: 市自然资源和规划局 答复时间: 2022-04-04
答复内容:

市自然资源和规划局回复:经调查,头类牡丹鹦鹉是野生保护动物,非食用,需要申请办证才能养殖。


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统