首页
>政民互动>反馈回应
宅基地证丢失,咨询如何补办
办件名称: 宅基地证丢失,咨询如何补办
办件内容:

宅基地证丢失,咨询如何补办,要求相关部门予以回复。


申请人/申请单位: 李女士 提交时间: 2022-05-11 11:05:44
受理单位: 莒县人民政府 受理时间: 2022-05-11
答复状态: 已回复 答复时间: 2022-05-13
答复内容:

莒县人民政府回复:如果是之前办理的宅基地使用证丢失,无需补办,因为现在已统一换发不动产权证书;如果是新办理的不动产权证书丢失,需到县不动产中心7号、8号窗口挂失,挂失时间为15个工作日,挂失期限到后,到不动产中心补发证书(所需材料具体咨询不动产中心)。 


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统