首页
>政民互动>反馈回应
东港区线下教育培训机构
办件名称: 东港区线下教育培训机构
办件内容:

咨询东港区线下教育培训机构,是否已恢复正常开课?


申请人/申请单位: 范** 提交时间: 2022-05-13 17:07:28
受理单位: 东港区人民政府 受理时间: 2022-05-13
答复状态: 已回复 答复时间: 2022-05-16
答复内容:

东港区人民政府回复:东港区教体局非常重视,根据日照市教育局新冠肺炎疫情处置工作领导小组《关于有序恢复校外培训机构线下培训教学活动的通知》文件要求,校外培训机构提交申请,做好疫情防控方案和紧急预案,核验合格后可有序回复线下类教育培训。


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统