首页
>政民互动>反馈回应
秦皇岛路小学
办件名称: 秦皇岛路小学
办件内容:

咨询秦皇岛路与兖州路交汇处正在建设的秦皇岛路小学什么时间完成施工?


申请人/申请单位: 张先生 提交时间: 2022-05-24 12:31:46
办理单位: 开发区管委 答复时间: 2022-05-26
答复内容:

开发区管委回复:根据《关于公布日照经济技术开发区2022年度“为民办实事”项目的通知》(日开办发〔2022〕3号)要求,秦皇岛路小学将于2022年8月建成启用。秦皇岛路小学主体工程年前已完工,现在正处于室内外装修及设施设备安装阶段。课桌凳、触控一体机等教学设施设备已挂网进行公开招标。秦皇岛路小学将确保于2022年秋季开学建成启用。

 

【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统