首页
>政民互动>反馈回应
高校毕业生档案
办件名称: 高校毕业生档案
办件内容:

市人社局高校毕业生档案接收范围?


申请人/申请单位: 王** 提交时间: 2022-05-25 14:33:04
办理单位: 市人社局 答复时间: 2022-05-27
答复内容:

市人社局回复:市人社局接收的高校毕业生档案范围为毕业时未落实用人单位,且报到证派至“日照市(含各县、区)人力资源和社会保障局”的日照生源全日制非师范类高校毕业生档案。

市人社局档案接收后,对档案进行清点、拆封、确认档案材料、档案编号、录入电子台账,再根据毕业生户籍(生源地)分发至各区县人社局,最终毕业生档案由各区县人社局负责保管。

注:不接收个人自带档案或商业快递(毕业生档案专用邮政EMS除外)邮寄的毕业生档案。


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统