首页
>政民互动>反馈回应
城西有无公园建设
办件名称: 城西有无公园建设
办件内容:

想咨询一下日照城西有无公园建设,随着日照城市建设在市委市政府的正确带领下,市民幸福指数越来越高,但是城西那么多年没有一个市民健身娱乐场所,最近的海曲公园也有五公里,想咨询政府城西会有公园规划吗?


申请人/申请单位: 王** 提交时间: 2022-05-03 15:30:44
办理单位: 东港区人民政府 答复时间: 2022-05-05
答复内容:

东港区人民政府回复:该区域东港区住房和城乡建设局已于2021年建设完成海曲明珠绿地,该绿地位于衡阳路东侧,福海路北,面积0.66公顷。绿地内设计主环路可供市民慢跑,及休息场所和健身广场;东港区城市管理和综合行政执法局2022年正在建设日照南路绿地,该绿地位于日照路与日照南路交汇处,面积0.2公顷,建成后将给周边居民提供一个休闲娱乐健身的优良场所,有力提升西城区周边居民的生活品质。


【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统