首页
>政民互动>反馈回应
人才购房补贴
办件名称: 人才购房补贴
办件内容:

购买二手房可以享受青年人才购房补贴的优惠政策吗? 



申请人/申请单位: 牟* 提交时间: 2022-06-11 15:04:15
办理单位: 市住建局 答复时间: 2022-06-13
答复内容:

市住建局回复:不可以,首次购买新建商品房才能享受这个政策。

【关闭窗口】【打印本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统