工作规则

    为保证市长信箱工作的科学化、制度化、规范化,确保高效有序运行,更好地发挥政府与人民群众联系的纽带和桥梁作用,特制定本规程。

 一、工作宗旨

  市长信箱旨在通过办理人民群众和国内外人士的网上来信,进一步拓宽政府与人民群众联系的渠道,认真倾听群众意见,虚心接受群众监督,切实促进政府机关转变职能、改进作风、提高效率,更好地为广大人民群众服务。

  二、受理范围

  (一)对市政府工作及其工作人员的意见。

  (二)对全市改革开放、经济和社会发展方面的建议。

  (三)对市政府工作职责、办事程序和政策规定的咨询。

  (四)对群众反映的应由市政府解决的求助事项。

(五)其他属于市政府职责,并需要市政府协调解决的问题。

市长信箱只受理通过网上电子邮件反映的问题。对党委、人大常委会、政协、军队、法院、检察院以及民主党派、民间社团等提出的批评、意见和建议,不属市长信箱受理范围。

 三、工作程序

  (一)市长信箱全面实现网上办公,实行网上转办、网上催办、网上督办、网上反馈。受理中心对网上来信进行分析、核实,根据不同情况进行处理。属于政策明确规定或其他需受理中心直接答复的问题,应直接给予答复;属于部门职责范围内的问题,通过市长信箱网络转交相关部门处理。

  (二)适时向承办单位查询转办事项的处理结果,督促承办单位按规定时限反馈办理结果。因特殊情况在规定时限内不能办结的,承办单位要主动说明原因,并随时通报工作进展情况;对紧急事项,承办单位应立即处理,并随时报告处理情况。

  (三)市长信箱及网络成员单位受理的问题,一般应在7个工作日内办理完毕。问题比较复杂、需延长办理时间的,办理时限一般不应超过20个工作日。

  (四)加强办理工作的透明度,区别不同情况对办理结果予以反馈或公布。对群众普遍关心和影响较大的问题,在市长信箱开辟专栏予以公开。

  (五)定期对群众网上来信进行综合分析,对其中带有普遍性、倾向性的问题及重要的社情民意,及时编写信息简报报送市政府。